【文摘】中国人民解放军铁道兵兵部、师、团、历任主要首长-追逐太阳的人们

奇纳人民解放军铁道系统兵兵部、师、团、先前的专业首长

指挥官王震()、李世伟、张元兴刘贤泉()、吴克华()、陈志道。

政 委 王震()、萧天闽、最早的人民委员卢正排练,人民委员  刘贤泉()、次要的人民委员萧天闽,人民委员卢正排练 ,次要的人民委员旷伏兆()。

副指挥官 
李守轩(副指挥官),为最早的指挥官。
副指挥官彩色玻璃弹子城(1954.8—1954.11),作为次要的指挥官
技术副校长 刘克()
店员逻辑学指挥官龙桂林、闵学生
副指挥官彩色玻璃弹子城、刘克()、安娜斯塔西娅·柳金-许、微不足道的()、彭海琦,)、再见先人 肖春先()、蓝庭辉()、何惠艳、齐谦斋、Xu Bin()刘居颖。

副人民委员  萧天闽、王结合、王贵德、郭燕林 ()、王鸿川、訾修林()、李吉祥、楚子明、张子铭(1979.1)。

控制

军队总中校部顾问长徐斌()、何惠艳、彭海琦,兼任)、龙贵琳(1978.8)、尚志巩(1978.8)

副顾问长张骥侯、魏然()、张云山, ) 、蓝庭辉()、陈德三、)、张志清、王梓梅、张红志(1976.10)、尚志功、宋瑞张()袁艳波、王巩(1976.6)、潘天(1966.5),兼任)、梁琦舟(1978.1)

导演设计
潘天(1966.5))
副导演设计华允璋(1954-1958)、王传纪()、苏青当选而尚未就职的(1976.7)

特别兵种

特别兵种导演萧天闽,兼任)、王结合、,兼任)、陈力()、王贵德,兼任)、郭燕林(1968.8-)、王鸿川,从兼任任务中)、徐成志(1978.5)、展明()

副导演
陈力()、袁广、张治安()、任克加()、张崇文、楚子明、王鸿川1968.8-)、李清德、Luo Bin(1973.10)、张颖(1978.11)、刘倩一(1976.6)、张少华()、习华婷(1978.1)、蔡明陈。

逻辑学部

逻辑学执行牧师职务王菁昆、李欢安(再见先人)、1969年8月的兼任任务、尚志巩(1978.8)、Van Fu山

人民委员程荣耀、郭燕林()陈德三)、Yue Xinguang(1979.2)、何Hongye(1979.2)。

副执行牧师职务刘谦益(、)、石头击中要害白色颜料(1955-1957)、再见先人、张西安志、)、喻泽贵()、徐元赋、谢华()、姚兆祥、0-)、轰隆隆地快速移动环(1970.8)、孙星法、蒋石凉、陈新(1978.4)、具有牛(1979.4)

副人民委员
杨沛军、刘谦益(、1964.6-)、徐元赋、何文栓、康概(-1979.6)、刘秉顺(1979.7-)。

志远军铁道战地指挥所指挥官彩色玻璃弹子城人民委员袁光。
最早的战地指挥所指挥官彩色玻璃弹子城。
军队最早的指挥官何惠艳。
科学院政委任克加、郭燕林。
大兴安岭使长满树林指挥部指挥官何惠艳、张云山    人民委员张治安。
东北控制中校张云山人民委员张治安。
东北控制中校何惠艳    人民委员苏超。
地铁指挥部指挥部张红志(兼任)人民委员Luo Bin(兼任)、刘建一(兼任)。
最早的指挥官指挥官田任明人民委员习素超、康概。
指挥官次要的指挥官王万祥人民委员谢弗亭、王锦荣
沙潼线战地指挥所(未委派)。
第三指挥官张鸿基人民委员李万华。
东北嫩江基础(农家)现场负责人 田仁明(兼)、许守礼、王振子人民委员徐光、邢玉堂、治石。
铁道逻辑学部东北办公楼导演苏大元、陈云云人民委员王雪姚、孙思义、马彦成。
铁邮华北办事处导演刘兴、刘宇张。
华东办事处导演王以时人民委员王保元、张世清、周震。
中铁邮政中南部办公楼导演陶希林、陈云云、范氏汤    人民委员张寿命、胥炎、徐恒。来自西北方的铁局长办公楼导演 郭玉琦、次要的导演陈宇郭    人民委员张寿命、活期结婚纪念日。
(注:铁后东北、华北、华东、中南、来自西北方的办公楼,1978年12月前的沈阳、天津、上海、武汉、西安办事处。)

铁道系统兵干校()人民委员萧天闽兼任),社长兼人民委员刘真全面的;
铁道陆军军官校()校长刘真全面的、龙桂林,人民委员李平;
最早的铁道陆军军官校
()校长龙桂林,人民委员李平;
铁道系统陆军军官校
()院长吴健楚,人民委员李庆刘;
铁道陆军军官校()校长沈红林、王敏,人民委员李庆刘;
铁道一组人工学院()院长王敏,人民委员李庆刘、次要的人民委员黎群。
(注:从铁道系统兵干校到铁道一组人工学院,虽有名字曾经兑换了,它事实上是一所校鱼鳞的校。、不同的条款的发达,如锻炼目的等。。)

四川绵阳铁道陆军军官校(前称次要的铁道陆军军官校)校长王梓梅、张志清人民委员余金龙;
铁道兵政干校(湖南省长沙市市)校长董超,人民委员 赵工;
铁道系统陆军军官校
(军阀政治干校改名)院长董超    人民委员赵工、李平。
铁道系统兵研究生所长李俊杰、张云卿、毕志德 人民委员杭震、徐玉新。

铁制的师

教师:刘克()、汪祖英(1952)、李万华()、董超()、陆家文、王安电脑公司迎、张云卿()

人民委员:
郭燕林()、罗春华、Yue Xinguang()王茂彩(1965.9)、张万()

周围长:Ding Ye(代)、段戈尔登城、陈志友、付子谦、刘徽陈、郑嘉森、石银人才、陆家文、张仁、黄福清、凌松柏、史展志。
人民委员:杜庆平、闫激浪、闫斌、李和、任强、梁伯兰、刘恒台、董昌生、白明明、锦。

二周围长:王华堂、王勋、王宇包、汪立祥、续克、夏玉器、李木汉、马健玉、潘广发、吴万邦。
人民委员:杨鸿志、王德杰、李敏之星、活期结婚纪念日、李健、刘国祥、孙广才、李振东、李德兴、分支扩张的分支扩张。

三周围长:段戈尔登城、季寿亭、丁也、奚海玉、齐光和齐光、翟坤、李言而有信、李思夫、高培匀。
人民委员:简群、赵氏西安、任强、王宇亭、元友甄振、王西安燕、Wang Chung的男性后裔、秦春山。

四周围长:龙义、朱与卿、王华堂、王德正、徐成山、敝很难做到这点。、谢应道。
人民委员:王宇亭、孙广硒、魏丰春、王喜才、李德兴。

五周围长:王华堂。
人民委员:袁邦、王锦荣 。

铁二师

教师:李震寰()、马仲凯、萧春贤(1952.12)张通大、倪恒昌、李庆山、翟月青(1983年4月2日)。

人民委员:
马凤武、袁广、苏超()、肖彭()、李青德(2)、于坦、王士超、何Haitao(1983年4月2日)。

六周围长:崔镇()、孙琳泉(四桥大量)、焦炭文化、王安电脑公司迎、王丰()、陈佳陶、周家族、卢隆荣、徐丁慧(1983年4月2日)、刘青斌(五给装球形把手二桥)。
人民委员:萧鹏(次要的座起关联作用的东西)、韩晶郑、王文()、诚恳与意思、人体内核、王美梅、柳青汤、高柱庭()、王文华()、黄开义、彭贤才(1983.4-2)、林颖晨(次要的十六线旅)、孙世妍(十二起关联作用的东西)、牟春棠。

七周围长:董超()、惠登青(代)、赵春()、王华堂、孙福熙、瞿锡仁、徐光()、张蜀宗主国的。
人民委员:李大量、刘全福、李光胜(代)、王可成、李威大量、周琦法(1983年4月2日)、张文琳(十二线队)、吴庆云()。

八周围长:李佳山、任建建、邢福海、李可金(1983年4月2日)。
人民委员:迟喜喜、张宇鳍、高一琦(1983年4月2日)。

九周围长:刘的天赋、Zhou Zi和他、王敏()、秦安泰、李晟红、数林。
人民委员:诚恳与意思、方登扇、张光岱、文朴槿(1983年4月2日)、徐涛一(2)。

十周围长:张蜀宗主国的、秦安泰、宋玉恒、李庆山、单保平、周家族。
人民委员:刘全福、王俊头发、贾惠珍、孙伟亮。

铁三师

教师:龙桂林、黄振蓉[ [代] ]、张志清、胡燕静、陈文音、陈素宝、Li Zanguo(2)。

人民委员:
徐斌()、岳心广()、徐元赋、谢弗亭()、王树静、毕玉星、陈希振(2)。

第三起关联作用的东西(1953年3月代替第七座桥)团长:申平、郝志真  人民委员:李清德、胡断兴;
第十三的起关联作用的东西(1953年3月代替第八个座桥)团长:黄晓燕   人民委员:Liu Bo副刊说;
次要的十三的给装球形把手(1953年3月代替第九座桥)团长:贾庆祥、张子明、李志郭人民委员:卡罗琳花式斜纹呢、陆文华;
第七起关联作用的东西(1954年6月作为第十一大起关联作用的东西)团长:郝志真;
第八个给装球形把手(1954年6月为第十二线组)团长:胡断兴;
第九给装球形把手(1954年6月为第十三的线组)团长:李志郭  人民委员:陆文华;

第十一起关联作用的东西周围长
杜国珍、王姬卿、李芳成、蒋志学、刘畅林、褚惠民、刘陶虹 
人民委员
:王继晖、杨敦瑞、孙坚河、李相当、王化、刘畅赋、担任守队队员海宽、温玉彬、袁丰菊、文与靳;

第十二给装球形把手
(1963年3月,代替第十二座起关联作用的东西。,1964重行一套)团长:胡熙星、苏大元、郝志真、何郑钧、尹燕蓉、姚冠平、许雯一、是什么宝贵的、王成良   
人民委员
:孙爱松、剑河太阳报、杨敦瑞、李教人、宋翔测量、阎振兴、周熙文、涂仕明、王赤亭、姜长生;

第十三的给装球形把手
(1963年3月代替第十三的线隧道)团长:郝志真、付宏斌、赵世贵、袁邦、高台镇、吴立辉、王艳志、张姣同、龙治项、李怀    
人民委员
: 杜振华、马志田、毕玉星、郭容民、朱奉超、牛长富、周宇de、金南吉??、老忠、锂贵金;

第十四点钟给装球形把手
(1963年3月代替第十四点钟线隧道)团长:刘汉杰、无不赢、张瑞诚、周兆利、郝国英、刘章会、打电话给、吴庆堂   
人民委员
:程继刚、木德亭、于径、蔡萍、李海明、李明明、蔡正华、东台镇;

第十五个人组成的橄榄球队机械品质
(1954年6月使被安排好),1958年12月取消团长:李志郭、赵世贵   
人民委员
:王强  
最早的副团长:张翰戎、周兴水、楼青云;

第十五个人组成的橄榄球队线隧道团
(1963年3月使被安排好)团长:陈文音、王云凤、摆设、李艳华、王艳志、郝国英、沈阿木  人民委员毕玉星、尹燕蓉、鼎国、耿信、丁有娃。

铁四师

教师:张云山)、张峰(代)、沈红林(、)、王万祥、)、彭沙之、孙海同、陆家文(1981.7-2)

人民委员:
苏超()、刘雪丽(5)、罗彬()、安春华、闫斌()、景树的男性后裔、被领悟()、张培文、刘文丽(2)。

十六周围长:魏旭东、夏盛文、孙海同、周富、杨莎宽、毕俊、葛长昌
人民委员:福寿清、蔡长忠、江敏熙、刘增祥、Xia Shu山、王德举、岳茂斌。

十七周围长:张振荣、张安福、何曲民、马苏张、蜿蜒而流文化、张谷根、顾茎拥。
人民委员:蔡长忠、罗京长、陈雪诗、夏徐光、记录增长、陆宏光、汤继生。

十八周围长:景树的男性后裔、刘尚义、林国斌、杜建华、项一芳、孟西安开、韩志强。
人民委员:省略意思、徐宏昌、Zhou de头发、钟志安、徐宝才、郭胜的同甘共苦的伙伴、杨沐堂、杨莫成。

十九岁周围长:孟兆雷、吴清泉、张安福、张闪耀的、刘铁水、周富、赵祥普、胡芝萍、刘雯海、晋商人的。
人民委员:景树的男性后裔、陈加通、王宝寿、朱燮子、王庆、毛国荣、李本来。

二十周围长:孙连忠、李荣贵、孙福柱。
人民委员:孙爱松、张婉河、朱云英。

铁五师

教师:何惠艳、戴彪(缺席办公楼)、罗仲甫、李莎朱、顾秀、林惠明、刘明河
人民委员:朱沙坪、张翰人、元岩波、中国测绘学会、王强、宋连山、杨玉斌

二十周围长:康振宇、梁作栋、张大甫、程伯波、刘湘君、江华向、陈石佑。
人民委员:文平、姜杰彭、程伯波、张浩伟、玉姑、张福甲、常隆千、李海钟。

二十二周围长:
台朝国际象棋、贺庆、吴忠平、孙连忠、高级的情谊、顾金生、徐德才、李雯郝、高武士、李云桂、刘诗法。
人民委员:马杰、李万青、朱元生、陈庙河、刘宇卫、王婵超、梁安训练派、刘淑乐。

二十三的周围长:
梁作栋、柳清浦区、高级的情谊、许维国、王功、白石肖、毛汉学、钱新才、高武士、郝宝明、张凯精力。
人民委员:李致和、刘守义、杨成伟、董贞笙、岳红恩、李文书、徐长春、张学林、范东生、严婵文、刘宝珠、贾志德、刘平卿、苏云福。

二十四点钟周围长:
秦兆琦、曹继志、胡熙星、梁作栋、许维国、金学玉、吴从良、王伯新、王榜笔、王春松。
人民委员:曹继志、林钦甫、王佳卫、颜德生、于桂、王申达、董宝子、杨鸣广、子子河。

二十五个人组成的橄榄球队周围长:
胡振元、钟武平、苏新丰、马海湾、郭希增、郝宝明、重要计算在内的金鑫、曹光才。
人民委员:岳红恩、李海青、刘仲闽、陈庙河、杨鸣广、王舜国、Ho Jin与贵州。

铁六师

教师:罗仲甫、郭燕林、刘铮G、宋丽张、王泽民、李英、张文举
人民委员:张治安、徐诚之、张英、马茂林、姜杰彭

二十六周围长:宋升云、罗世泉、刘铮G、董正红、松与男性后裔、邢福云、王瑞、郑佳的男性后裔、王文进、李泰云、钟德华。
人民委员:刘志坚、张治安、郑伟力、张英、李英、穆联、崔宗杰、薛良浩、赵明、周兆熙、王明王。

二十七周围长:
贾英、石文彪、陆程程、邢福云、王连忠、长丰岗、李云桂。
人民委员:李冰、白正、李俊杰、李英、李继才、马茂林、穆联、刘丰桐、刘真山、梁安训练派。

二十八周围长:
孙沙英、张彤达、郭夏光、常-男人、松与男性后裔、倪恒昌、仁权、王树新、王鑫蔡、王庆星。
人民委员:林应丁、赵志金、李明新、马茂林、王鑫缓行、杨云镇、朱妖舟、耀镇、王继增、王顺刚。

二十九岁周围长:
张彤达、郭夏光、赵世贵、吴明刚、夏元新、张永清、张艳平、张全福、张行顺、赵祥普。
人民委员:张德、李明行、于桂兰、张婉河、薛良浩、周长月、张正民、梁连元、刘丰泰、毛国荣。

三十周围长:
吴英宜、赵世贵、高瑾、吴杰、邢福云、陈宇连、张占元、田明连、任尚祥。
人民委员:杨云镇、石磊、刘沙路、吴丛林、张欣新、丁志鼎西安、王。

铁七师

教师:戴杨、蓝色Yan Hui、秦云(-)、凤翔乐团(1969.9)、许守礼(-)、朱章明、刘曲、蒋安宇(2)

人民委员:
程荣耀、李德庆、肖彭()、杨旭初、比赛时间昆、张静十一、丁继福、孙有李(2)。

三十周围长:章燕()、(三十二团)钟武、陈锡林()、戴新泉、段成福()、汽车明路、王华英()、朱章明、张宇关、王占丽(1983年4月2日)。
人民委员:孙其仁、肖红书()、闫丽华、宋世体、曲古文、王成秀、刘立凯、李永汉、Jin Guo创造(1983年9月2日)。

三十二周围长:
郭夏光()、徐洗()、何曲民()、刘明河()、李咏在、成西安毛、徐桂华、王华英()、顾彬生、徐德庆、王成力、徐通璐(1983年4月2日)。
人民委员:张天佑、泰国扬去、宋盟管保、李文书()、冯至袁、王怀恩()、吴成兰、张杰的劝告、徐中新、Wu Lu场、李永汉(1983.9-2)。

三十三的周围长:
蒋石凉、徐洗()、古秀、陈力赋、吴大斌、刘希明()、韩之志、王玮方、马一龄、丁元辰(1983年4月2日)。
人民委员:贾爱华()、李长江()、大得顺、于永茂(1)、丁继福、吉湾、王国勇、张智杰、孙莉李、黄灯付(1983年4月2日)。

三十四点钟周围长:
钱辉()、陈锡林()、徐恒()、吴大斌、夏海祥、李永增(1)、陆顺庆、刘曲、林学新、蒋安玉、何元琦、唐玉光、王一强(1983年4月2日)。
人民委员:徐恒()、王向平、陈炜周、吉湾、红皮书、王宇de、张凤仪、田云国(1983年4月2日)。

三十五个人组成的橄榄球队周围长:
郭志康、在锅里、朱一民、陈玉光、杨佳田。
人民委员:董锡新、大得顺、王向平、孙敏陆。

铁八师

教师:贾庆祥、王公、Xue Shi安、王茂昌、刘敏()、景春阳(2)。

人民委员:
刘昭()、余明()、张健简、Wang Li秀、周德玉、张静曦(1983)、孔青云(2)。

三十六周围长:张宏志、张西安志、张正廷、张文举、刘敏、王树薛、西安蔡文、刘大明、乡书。
人民委员:张正廷、王德杰、诚恳与意思、张培文、刘世明、周敏山、王菁广、杨天和、孔庆良。

三十七周围长:
刘尚义、胡世华、杜罗、周茂成、姜曲文、任玉康、黄西安府、滩湾厢式车。
人民委员:陈俊、陈松林、周德玉、周学军、刘元兰、蒋健闽、Chu Li晚期。

三十八周围长:
边有功、王明宣、郝谷德、汲乃英、忠义虎、史耀章、马忠云。
人民委员:吴李凤、葛凤杰、Bi Shu秀、吴庆林、王明德、杜运松、任世高、胡佳足球点球、宋学祥。

三十九岁周围长:
张文举、王宇秀、玉专业丛书、孟兆华、孙德鹏、任玉康。
人民委员:张子美、王鑫简、宋世真、张忠信、王树SE、胡佳珍品、王张凯。

新三十九岁周围长:
吉明与贵州、刘毅笙。
人民委员:罗昌明、赵树春、薛民德。

四十周围长:
丛林的相等色、姜钱、李可张、西安蔡文、黄西安府。
人民委员:张华荣、赵永涛、郑玉陈、孙茂林。

新四十周围长:
删减课文、雷大成。
人民委员:孔庆云、姚魏新。

铁九师

教师:沈红林()、张峰()、吴季赤、田任明、吴宝田、葛根、张星汉(1983)。

人民委员:
蓝廷辉、李军()、苏超()、刘松毅 )、李吉祥、刘平顺、冯志苑(1979)、迟国安、郑有贵()。

四十周围长:
孙福熙、刘崇新、宾小斌、盖农春()、圣经七天使之一家、孙长海、李赵铭、君主的揭幕、郭万全。
人民委员:牛仁威()、宾小斌、朱仁伟、张寿命、乔云四川、李吉祥、王祥成、卜文()、张东德、李红、易竹平(1982)。

四十二周围长:
徐勇高、张骥戎、吴宝田、葛根、利菁吴、邵东岳、张伟帮。
人民委员:朱仁成、孙八军、王礼秀(1955)、马彦成()、Ju Yang魁、徐东东、荣家国、朱德跑、陆志夫。

四十三的周围长:
张黎泉、赵铭成、刘崇新、张黎泉、吴宝田、贾红义、潘国学。
人民委员:张寿命、范国国、吴金成、马彦成()、陈静翻新、杨舒梁、杜培荣、徐元卿。

四十四点钟周围长:
蔡澜亭、刘汉文()、葛根。
人民委员:Wang Li秀、宋连山、张志清()、宋连山、宋文海、毛的机智、何善林、丛道滋()、迟国安、李雅文()。

四十五个人组成的橄榄球队周围长:
柳青-魏、康振宇()、刘治军、张晋李、牛人成、崔镇()、圣经七天使之一佳(2)、李云山、袁自清、戴桂林、张极敏、贾红义。
人民委员:贾爱华()、杨云镇()、周阳莲、北海龙、乔学英、彭佳的男性后裔。

铁十师

教师:李兴第()、尚志功、鞠远贵(1969.9.27-.22)、陈宇郭(.22-0)、姜培敏(0.12-)、陶学慈(.30-2.31)。
人民委员:六山厅、张家洛、任克加()、张少华()、卡罗琳花式斜纹呢()、我有个梦想华、徐志超(1979.6)、王成林(1983.6)、沈柏铭(-2.31)。

四十六周围长:《Chau LAN》(27—28)、鞠远贵(.28-1960.2.29)、魏、汉清、李振珊(30—1965.10)、权威保育员、李田()、周振才、王琪()、卢云峰(1979年11月8日至21日)、冯巨海(.18-2.31)。
人民委员:林基序(.28-1960.2.29)、鞠元、刘平顺、赛时坤(1965.4.28-.15)、孔繁贵(.25-1976.9.25)、沈伯明、王殿发(1983.4.28-2.31)。

四十七周围长:Rui Jin(.23-1955.1224)、夏元欣(1955.1224- 11)、杜罗()、李振珊(1960.3.20- 30)、鞠远贵(.30-.5)、刘永红(15—1966~5.12)、丛树轩(1966.5.12-.25)、黄世屹(.25-1972.926)、国波()、姜世路、冯国星(1982年3月2日至18日)、丁明德(18-1983 3.4.28)
、邵青海(1983年4月2日至2日3日)。
人民委员:周氏基础、林雪堂、赵德阵地、宋广、杨旭初、李长江()、 乔隐蔽处、王志刚、王成林(.25-1976.、什么的、陈运魁(1982.5.6-.21)、吴峰毅(18-2.3)。

四十八周围长:宋宗元(1954.8 27)、福星亭(20—1964.2.19)、魏、汉清、王敏人、姜培敏(1966.5.12-.25)、张国继(.25-1978:63)、高丽德(1978年12月8日至21日)、张德泉(18-2.29)、姚明芳(2.29~2.31)。
人民委员:梁雪沙、张雪丽(.23-1955.5.8)、王安电脑公司久(1955.9.30-.26)、刘秉顺(.26-1961.1.14)、徐玉新()、徐志超(1965.10-7- 15)、李润胜(.25-1977.4)、杜中龙(1978年12月22日至21日)、杜宇赋、柴付明(1983年4月28日至28日)。

四十九岁周围长:侯成民、慕翠()、刘尚义、郭连恒、李培藻()、罗京笙、萧继海(1964.86- 25)、包作航(.25-1976.7.15)、叶学文、王春阳(6—21)、姚明芳(18-2.12)、凤阳港(2.13-2.31)。
人民委员:冯愚()、孙星法(.23-1955.5.8)、岳红恩(.26-1956.10.19)、陈俊()、肖敏煌(1958.12.18-.2)、Li Ping(2)、李宪骅(.7-1966.6.15)、张静十一、徐继龙、陈曦镇、刘菊花、周树华(1983年4月2日至2月31日)。

五十的周围长:何Deyi(27?28)、李培藻(.28-1958.12.4)、陈宇郭(.26-1965.10.7)、林惠明(1965.10.7-.15)、车宇蓉(1970.113– 30)、尘金安()。
人民委员:杨旭初(.28-1958.12.4)、许守华(.26-1966.5.12)、李宪华、下风波春、邓鹏翔(1979 7.2—5)。

铁十一师

教师:陈德三代)、陈德三、杜人的才干、彭海琦、慕翠、无不赢、忠义虎。
人民委员:魏然、王鸿川、康概、杜喜仁、李进、魏游友。

五十的周围长:十金海、王文、柯斌、沈华亭、陈素宝、李仲流体计量器、陈代金、闫和发、王才明。
人民委员:康概、中国测绘学会、张牧峰(代)、吴攀、安娜斯塔西娅·柳金生物、王璐李、戴大胜、马龙祥、何应进、方庆元、姓贫瘠的。

五十的二周围长:冯昌的同甘共苦的伙伴、梁明(代)、梁明、萧松林、慕翠、杨红锻炼、王黄灯、罗基、于俊、陈代金、陈永德、张凯佑。
人民委员:王忠兰、王树静、赵毅本、赵光训练、徐启祥、董启国、张国水、潘康渡。

五十的三的周围长:付宏斌、十金海、冯昌的同甘共苦的伙伴、郑杨初、叶常琳、萧松林、林应英、陈素宝、阳狮贵州、Mei Bo一生、曹结如、陈永德、杨伟志。
人民委员:余明、黎群、范攻、郑子杰、不会指名道姓、林应英、李进、安娜斯塔西娅·柳金生物、汪朝垓、陈业军。

五十的四点钟周围长:郑杨初、陶荣、王黄灯、王凡卿、潘继义、惬意舒、张廷良。
人民委员:刘鹏飞、康概、王宝元(代)、张国亮(代)、杜喜仁、李祯、邵令、陈荣、颜世军、阴茎套爱用者、黄德玉。

五十的五个人组成的橄榄球队周围长:汪立祥、赵学志、陆谷文、刘在华。
人民委员:田国扇、郑子杰、王忠兰、程嗣兴、陈久如、吴冉琦。

铁十二师

教师:张鸿基、陆程程;
人民委员:陈新火、人体内核。

铁十三的师

教师:孙林泉、徐勇高、孙福熙。
人民委员:罗彬、黎群、杨玉斌。

六十周围长:马守德、王孝斌、姚世杰、惬意舒。
人民委员:李广生、程好美、李有年、Liu Guo秀。

六十二周围长:孙福熙、周其祝、李晟殿、严何发。
人民委员:萧婷代、陆永廷、王树明、何应进。

六十三的周围长:陈素宝、魏宏伟、付赤斌。
人民委员:林应英、林天红、叶一华、陈礼海。

六十四点钟周围长:史开锡、王富荣、王鸿蔡、惬意舒。
人民委员:刘薇吴、张西西安、Liu Guo秀。

六十五个人组成的橄榄球队周围长:王国荣、徐立李、高一庄。
人民委员:孙明明、周慎龙、颜世军。

铁十四点钟师

教师:蒋世梁(1965)、李馨诚(1965-)、张大甫(1977-)。
人民委员:孙成宏、李教人(1970-1979)、杜宝(1978)。

六十六周围长:邢福云、李兆堂、薛府。
人民委员:侯炳章、歌曲联合会、联赛、李熙荣。

六十七周围长:陈铁文、于景阳、雷国方、吉明与贵州。
人民委员:陈静翻新、刘刚、柳树区、马树的吃水、安娜斯塔西娅·柳金生物、蒋健闽。

六十八周围长:王全玉、石政、费飞飞、删减课文。
人民委员:鞠熙晖、杨平军、刘军卿、Xu Fu厚、李熙荣。

坏孩子的天空岁周围长:马郁赵、刘宇王朝、解春生。
人民委员:李格光、王安电脑公司卿。

铁十五个人组成的橄榄球队师

教师:宋文海;
人民委员:张行姚。

铁道兵半神的勇士花样单位计算在内

一、中央军委赋予的单位:
铁道防汛抢修公司(四团)
姓耐震性救灾抢险公司(十一任一某一师,五十的)
姓大变动救助提倡公司(十四点钟个师)

二、奇纳人民自愿效劳赋予的单位
杨连(一家公司)

三、铁道兵赋予的单位
红军机械公司(铁道出租汽车四师,单方M)
雪山铁九公司(五铁道总队,二十四点钟团O)
盐湖路体格协会(铁道分局七年期分部)
单珊奇森路先锋公司(铁道系统兵十四点钟师)
文化破土好样儿的公司(铁道总队八师,三十)
滦河入晋征募(八师,四十职)
精神文化先锋连(铁道系统兵九师四十二团十三的连)
风与火山先锋公司(十师、五十的团、三十元纸币人)
引滦入津攻坚连(铁道系统兵十一师五十的二团二连)
机械经管营公司(十一任一某一师和五十的四点钟个铁道团)
精神文化提倡(铁道系统兵十一师五十的四点钟)
寒区戎和农业生利上进关联(两个营)
军队农家生利公司(三十八营八营)

四、骄傲单位
铁道兵四师十七团十八团
铁道兵十师四十八组
铁道系统部十元纸币师和四十八团
铁道兵十一师五十的二团十元纸币人

五、中央军委、防卫、一任一某一赋予奇纳人民自愿效劳名字的人
最早的级半神的勇士杨连迪(一任一某一师的副中校)
铁道系统兵意志坚强的人硬挺着张春玉(三师十三的团十六连副连长)
冯雷的好公务员梁中梦(四十八政权副处长)

六、由铁道兵赋予的排列的人
自愿去做作为正式工作人员的两级半神的勇士史:Fu Min(一师,二师)
刘昌玲,自愿效劳的两级半神的勇士(一师,三岁)
自愿效劳二级半神的勇士李云龙(三团)
自愿效劳二级半神的勇士周子赫(两个营)
自愿效劳二级半神的勇士闫婉酷(六种策划的系铃的公羊)
自愿效劳二级半神的勇士袁晓文(二副指挥官O)
李文竹,两级自愿去做者,(九重担副营指挥官)
马守昌,一任一某一两级自愿去做者,(三个DIV的两个指挥官)
李文胜,两级自愿去做者,两个三等指挥官
陈博月,自愿去做者二级半神的勇士,(四届委派首领)
自愿效劳二级好样儿的于琛(四师四团健康状况连班长)
冯雷的好外科医生杨祖继(十三的R副队长)
Lee Lun波动(四师,十七团六练硬挺着)
冯雷的好临产阵痛陈希筹(两个职员在四师补缀营)
又红又专优良自愿去做兵黄景学(六师二十九岁团十五个人组成的橄榄球队连自愿去做兵)
新设施家萧光蓉(三十排五排组长)
克己奉公 邓云昌,一任一某一就义于性命的半神的勇士硬挺着(七名兵士)
花样缆车试点吴昌明(七师汽车营二公司VoLU)
刘广东,从滦河到田的优良钻爆跳踢踏舞
王广基,从Luanhe到天津的好样儿的设计(八师三十)
克己奉公 敢于就义于周尚晓的半神的勇士硬挺着(八排THI)
黄金志,一任一某一白色作为论据的事实专家(十师补缀营两个美国COMPAQ电脑公司)
冯雷式军用飞机薛银河系(十二团六十一周围长)
冯雷式硬挺着陈汉松(十三的师六十一口)
花样机械设计杨树丽(十三的分部逻辑学设计)
陈志能,新设施者(六0,15厂子技巧纯熟的人)
新长征的突击手高洪坤(六四一四厂子工作)
临产阵痛好样儿的王金山(六四一四厂子工作)
体格社会民主主义精神文化好样儿的青年刘全立(六四四三厂子工作)

七、勋章
一师汉赋汤 尹文山 赵文才 王清源 姜发玉 何永福 戴荣芳 刘学峰 杨元才 李旭泉 邓小成 陈怡林 何正兴 徐兴宝 王泽庆 李安

二师
宋与明兰 马富斌 王恩龙 楚洪源 任运田 赖尚国 杨文琦 张春江  相 铭 王安电脑公司林 沈范明 李福全 李振海 李水光 汪强河 何华 吴仪西安 向成湘 李月亮 黄渤海 潮水的如潮水的 张帮登 陈本和卢

三师
 王 宝   皇宫宫阙 赵志诚 韩树仁 王国章 谢素珍 平稳的的龙 杨勇秦 刘国才
四师 钟 英  欧盟文义 周天青 吴青山 汪峰董   秦 盛  何金山 孙明超 李光歌 李兴义
五师向旺坤
六师赵洪军 黄色乡村风景画
七师黄德元 向开丸 董泽林 乔万英 杨小茂 黄公伟 骆西安树 刘旭卿 程仁
八师陈满祥 中脘灯 唐喜良 吴观云 王根林
九师陶成聚 秦怡一 谭建辉
十师徐从伙
十一师王章会 周本静
十二师沙通根
十三的师贾振镇
十四点钟师张荣荣西安 邓志高 彭成凯
起关联作用的东西直桥宋万红
孤独梁桥同恩博 齐青泉 富池赤 王喜路 公开炎 王纲领银质奖章
孤独鼓励徐智
铁道系统兵干校齐光和齐光
铁道兵顾问李寿山

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注